Женская доля. Почему я не замужем? Причины одиночества

В предыдущих статьях мы поговорили с вами о том, как важно расчистить внутреннее пространство для новых отношений! В этой статье подробнее о следующем шаге и целях в отношениях!

Третий шаг расчистки – это физическое освобождение пространства.

Это реальное, конкретное освобождение от всех тех вещей в вашем доме, в вашем гардеробе, вокруг вас, которые связаны с прошлыми отношениями. Многие женщины задаются вопросом «почему я не могу выйти замуж?». И одна из главных причин как раз в том, что старые отношения продолжают удерживать нас!

Если вы взглянете вокруг, то, возможно, взгляд наткнется на какие-то предметы, которые связаны с бывшими отношениями, и вы их бережете: это письма, подарки, украшения.

Если у вас есть цель создать новые отношения – освободите дома пространство. Выбросите старые ненужные вещи, которые связаны с прошлой жизнью, освободитесь от этих вещей. Не жалейте – освобождайтесь, ваша жизнь дороже, ваши свежие, новые отношения гораздо важнее, чем все это прошлое.

Не жалейте – отпускайте. Уберите их так далеко, чтобы они исчезли из вашей жизни, подарите их своим родственникам. Я понимаю, что какие-то вещи, может быть, и стоит оставить, но не жалейте себя, не жалейте вещей, пусть это будет смелый, решительный шаг.

Можно даже украшения отдать на обмен и вместо них выбрать какие-то совершенно новые. Этот шаг – быть может, самый понятный, самый простой, но на деле он потребует у вас и времени, и сил, и решимости.

Здесь главное не «продать себя за 3 копейки», не оставить что-то из жалости, а иметь намерение очистить, освободить пространство своей жизни и стать другой, новой женщиной.

Цена отношений

Если у вас есть свободное пространство для нового, то надо подумать о том, что же вы хотите создать. И здесь тоже помогут три конкретных шага.

Первый шаг – чтобы создать новые цели, нужно для начала определить, какие цели были до сих пор.

Все, что мы делаем в жизни, связано с какими-либо целями. Мы можем их осознавать, можем не осознавать – это неважно. Но цель есть всегда, и в отношении мужчин у нас тоже всегда есть цель.

Одна женщина говорила, что она осознала, что ее цель в отношениях с мужчинами – родить ребенка. И как только она знакомилась с мужчиной, она сразу же начинала обсуждать этот вопрос. Естественно, мужчины напрягались: знакомы три дня, а уже о ребенке речь. И это приводило к тому, что они расставались.

И когда она это поняла, она выбрала для себя сначала родить ребенка, потому что это настолько занимало все ее пространство, что она не могла выстраивать отношения с мужчинами.

Еще одна моя знакомая поняла, что ее цель была – выйти замуж быстрее, чем ее младшая сестра. И это толкало ее на отношения.

И таких непродуктивных подсознательных целей, которые не ведут к созданию отношений, великое множество: выйти замуж, чтобы быть как все, чтобы быть в статусе замужней женщины, чаще всего – выйти замуж, чтобы чувствовать себя полноценной, или «найти человека, который решит все мои проблемы».

Такая цель когда-то была и у меня, когда я поверила, что со мной что-то не так, и мне нужен был мужчина, чтобы он доказал, что со мной как с женщиной все в порядке.

Получается, что мне не сам мужчина был нужен, а именно доказательство, что со мной все в порядке. И когда я получала доказательство, что я интересна, привлекательна, желанна – у меня пропадал интерес к мужчине, и я делала все, чтобы мы расстались, потому что не было смысла продолжать отношения.

О чем мечтают мужчины?

Цель получить материальную поддержку – тоже неполноценная. Получается так, что вы хотите просто использовать мужчину для того, чтобы он вас содержал.

Мужчина дает деньги, а вы расплачиваетесь сексом, заботой или еще чем-то – это сделка, и в этом плохо обоим. Эта цель больше разрушает отношения, чем укрепляет.

Все мечтают о любви, и мужчины мечтают любить и иметь настоящую семью – с радостью, с близостью, с традициями, с семейными ритуалами. Но мы как будто спускаемся на низший уровень, на уровень выживания, на уровень того, чтобы доказать, что с нами все в порядке.

Часто бывает, что мы вступаем в отношения, чтобы отомстить тому, кто нас бросил, или всем мужчинам, получить удовлетворение от того, что делаем больно, компенсировать ту боль, которую получали в прошлом. Но это, на самом деле, опять все разрушает – и душу вашу, и отношения.

Таким образом, первый шаг – это осознать, какая цель вела вас в поиске мужчин до сих пор. И когда вы начнете задумываться и исследовать, какова была ваша цель, вы можете задать себе простой вопрос: «Что я получила в результате?».

Наши истинные цели всегда соотносятся с теми результатами, которые мы получаем. Если вы в результате получали боль, если вы получали деньги, а не любовь, статус – формальные отношения, то это именно то, что вы выбирали подсознательно.

Важно быть честными с собой и заглядывать в себя. Можно спросить у своих знакомых, которые вас знают, у близких, которым вы доверяете, обратиться к специалистам, а может быть, достаточно просто задуматься: «Действительно, чего я хотела?». Это размышление – исследование себя, и здесь кроме вас и вашей честности, ничего не нужно.

Видео «Выйти замуж за 21 день»!

Продолжение следует...

Вы красивая, умная, обаятельная, а руку и сердце не предлагают? Это довольно распространенная ситуация, когда состоявшаяся во всех отношениях девушка по каким-то причинам остается одинокой.

В этом случае не стоит винить весь белый свет. Следует, в первую очередь, искать причины в себе и своем поведении. Существует много факторов, которые мешают девушке построить семейные отношения.

1. Зацикленность на замужестве

Многие девушки акцентируют внимание на своей проблеме. Они постоянно мечтают о замужестве и уже при первой встрече примеряют к каждому представителю противоположного пола роль супруга. Мужчины интуитивно это чувствуют. Такое поведение их отпугивает, поэтому с такими женщинами молодые люди редко стремятся продолжить знакомство.

Не нужно превращать замужество в навязчивую идею. Необходимо отпустить ситуацию и получать удовольствие от жизни.

Простота и легкость привлекают сильный пол. Вы и сами не заметите, как построите крепкие доверительные отношения и станете счастливой невестой.

2. Завышенные требования

Людей без недостатков не существует!

Красивые, умные и самодостаточные женщины слышат в свой адрес множество комплиментов. Окружающие волей-неволей заставляют их поверить в свою неповторимость.

Такие особы уверены, что их достоин только идеальный во всех отношениях мужчина. Перебирая множество вариантов, они зачастую не обращают внимания на действительно достойных парней.

Запомните! Людей без недостатков не существует. Не отказывайте в общении людям, которые по вашему мнению недостаточно хороши. Дайте им возможность проявить свои лучшие стороны.

3. Комплексы

Не менее серьезной проблемой, чем чрезмерная требовательность к потенциальному партнеру является заниженная самооценка. Многие девушки, не смотря на массу достоинств, недооценивают себя. Они постоянно недовольны своей внешностью. Разного рода комплексы мешают построить отношения с противоположным полом.

Неуверенность в себе отнюдь не привлекает мужчин.

Забудьте о своих недостатках. Знайте, что вы уникальны. Даже маленькие минусы вполне можно превратить в плюсы. Излучайте уверенность в себе и мужчины обязательно к вам потянутся.

4. Карьера на первом месте

Современные девушки много времени уделяют карьере. В стремлении к материальному благополучию и самостоятельности они отодвигают личную жизнь на второй план.

Со временем отказаться от своих достижений в пользу семейных отношений таким женщинам становится все сложнее и сложнее. Муж и дети требуют внимания. Приходится жертвовать ради семьи привычным укладом. Многие женщины, построившие карьеру, оказываются не готовы к этому.

Независимость - это, безусловно, замечательно. Однако все хорошо в меру. Не забывайте, что истинное женское счастье можно обрести в крепкой семье. Никакие успехи на работе не заменят тепла детских ладошек и нежности любящего мужа.

5. Влияние родителей

Судите о своем партнере по его действиям, а не по мнению окружающих

Нередко бывает так, что родители, сами того не осознавая, мешают построить девушке серьезные отношения. Для них дочь всегда будет самой лучшей. Им кажется, что никто не достоин такого сокровища. К каждому избраннику своего чада мать и отец относятся скептически.

Девушка, которая привыкла доверять мнению родителей, начинает замечать в своем парне только недостатки. Это, конечно, служит причиной расставания.

Уважать родителей обязан каждый. Это неоспоримый факт. Однако не придавайте их критике особого значения. Помните, что вам нужно строить свою семейную жизнь, доверяйте своему партнеру и судите о нем по его действиям, а не по мнению окружающих.

6. Психологические травмы детства

Все мы родом из детства. Оно накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Зачастую девушки перенимают модель поведения своих одиноких матерей, обиженных мужьями. Они пренебрежительно относятся к представителям сильного пола и потому не в силах построить семейные отношения.

Перестаньте думать, что все мужчины недостаточно хороши.

Неудачный опыт родителей - это не закономерность.

Обратите внимание на счастливые супружеские пары из вашего окружения и постарайтесь поверить в любовь.

7. Девушка - «свой парень»

Иногда девушки устанавливают с парнями неправильные отношения. С детства они дружат только с мальчишками, обсуждая с ними любые проблемы. В таких женщинах мужчины не замечают красоту. Они видят в них только друзей и зачастую даже делятся своими впечатлениями от свиданий и новых знакомств.

Дайте мужчинам понять, что вы женщина. Постарайтесь изменить свои привычки в поведении. Добавьте больше кокетства. Флиртуйте, заигрывайте, покажите мужчинам, что воспринимаете их не только как приятелей.

8. Боязнь перемен

Жить вместе и делать все сообща значительно приятнее

Когда женщина много лет прожила одна, ей бывает сложно поменять свой жизненный уклад. Она не может смириться с мыслью, что после работы ей придется готовить ужин, а по выходным стирать белье.

В семейной жизни самой принимать важные решения не получится. Надо во всем советоваться с партнером. Девушкам не по вкусу такие перемены. Они не в состоянии подстроиться под мужчину и потому у них не получается вступить в брак.

Вам следует осознать, что для построения семейных отношений придется приложить усилия. Необходимо забыть об эгоизме и научиться уступать партнеру. Со временем вы привыкнете к
этому и поймете, что жить вместе и делать все сообща значительно приятнее.

9. Несчастная любовь

Многим женщинам мешает выйти замуж несчастная любовь. Они не замечают никого, кроме своего возлюбленного. Ситуация усугубляется в том случае, если мужчина женат. Девушки тратят драгоценное время в надежде на создание крепких отношений со своим возлюбленным.

Не стоит тешить себя иллюзиями. Присмотритесь к своим знакомым. Вокруг много достойных мужчин. Дайте им шанс проявить себя. Один из них наверняка сделает вас счастливой обладательницей обручального кольца.

10. Неопределенность

Неопределенность и неуверенность в своих желаниях может стать причиной одиночества. Женщина не может определиться, чего ей хочется на самом деле. Мужчины подсознательно чувствуют это и не торопятся предлагать избраннице руку и сердце.

Подумайте, чего вы хотите от жизни и насколько вы готовы к замужеству.

Дайте понять своему парню, что пришло время создать семью.

11. Распущенное поведение

Не путайте порядочность с пассивностью

Современные девушки ошибочно предполагают, что скромность мешает выйти замуж. В своем стремлении быть простыми и раскованными они зачастую перегибают палку и создают себе плохую репутацию еще в юности. Легкодоступные женщины действительно привлекают мужчин, но только для флирта.

Чтобы выйти замуж, следует вести себя поскромнее и не вступать в случайные связи. Не стоит торопиться. Ваша судьба рано или поздно найдет вас. Однако не путайте порядочность с пассивностью. Делайте шаги навстречу противоположному полу, чтобы не показаться закомплексованной и старомодной, но знайте меру.

12. «Венец безбрачия»

Не все верят в магию и потусторонние силы, но на самом деле такой вариант, как порча, нельзя не рассматривать. В этом случае девушку преследуют неудачи на личном фронте, как бы она не старалась.

На ее пути не встречается достойных мужчин, либо они не предлагают ей руку и сердце.

Даже если у вас скептическое отношение к подобным вещам, попробуйте обратиться к опытным целителям. Они расскажут, как избавиться от порчи. Не исключено, что несколько несложных манипуляций помогут избавиться от «венца безбрачия».

5 /5 (5 )

Бросив взгляд на свое отражение в зеркале, одинокие девушки часто недоумевают: «Почему я не могу выйти замуж ?». Кажется, ума не занимать, внешность как у звезды экрана или модели с подиума, а личные отношения оставляют желать лучшего. Осуществить мечту о замужестве девушке мешают различные проблемы.

Почему не получается выйти замуж

Нередко бывает так, что юная особа – просто красавица, умница, со множеством достоинств, но предложения о создании семьи она дождаться не может.

Достаточно часто встречается ситуация, когда преуспевшая во многих жизненных сферах девушка, по непонятным причинам остается в одиночестве.

Не стоит обрушивать вину и обижаться на весь свет. Постарайтесь найти причины неудач на личном фронте в своем поведении и характере.

Создать семью могут помешать многие факторы.

Посмотрите видео. Почему я не могу выйти замуж? Пять рекомендаций для быстрого замужества.

Карьера

Многие девушки стремятся сначала построить карьеру, обрести финансовую стабильность и независимость, а потом уже начать налаживать личные отношения.

Создание семьи отодвигается на второй план. Постепенно женщинам становится все труднее отказаться от достижений в пользу семьи.

Современные девушки ценят независимость, но следует помнить, что во всем необходимо чувство меры.

Не стоит забывать, что предназначение женщины – поддерживать домашний очаг, воспитывать детей, в этом счастье представительницы прекрасного пола.

Даже самый большой успех на трудовом поприще не может заменить любовь и нежность спутника жизни, теплоту ладоней ребенка.

Поиск идеала

Модные, ухоженные, достигшие карьерных высот и материальной независимости женщины привыкли слышать лестные комплименты. У таких дам обычно повышенная самооценка и большие требования к будущему избраннику. Они ищут для брака идеального мужчину, который окажется достойным партнером.

Женщины начинают перебирать огромное количество вариантов и не замечают положительных кандидатов в мужья, которые находятся рядом. Однако следует учесть, что у всех людей есть свои недостатки.

Дайте шанс проявить лучшие стороны мужчинам, которые, как вам кажется, недостаточно хороши, не отказывайте в общении.

Комплексы

Еще одной серьезной проблемой, не менее важной, чем повышенная требовательность к будущему избраннику, является пониженная самооценка.

Несмотря на массу достоинств, многие девушки недооценивают себя. Часто они недовольны своим внешним видом. Молодые особы комплексуют по этому поводу, что мешает строить отношения с понравившимся парнем.

Неуверенные девушки не могут вызвать интерес у мужчин. Следует забыть о недостатках. Каждый человек – уникальная личность. Минусы можно превратить в достоинства.

С уверенными особами мужчины всегда хотят быть рядом.

Зацикленность

Бывает, что девушки слишком заостряют внимание на своей проблеме.

Они страстно хотят создать семью и уже после первого свидания примеряют к каждому парню, пригласившему их встретиться, роль будущего спутника жизни. Представители сильного пола это чувствуют и исчезают из поля зрения. Их отпугивает подобное поведение со стороны женщин. Мужчины не хотят продолжать знакомство с такими особами.

Не стоит превращать желание выйти замуж в навязчивую идею. Не нужно постоянно об этом думать, лучше наслаждаться жизнью. Легкость и простота в общении привлекают противоположный пол.

Помня об этом, девушка быстро сможет построить теплые продолжительные отношения, и вскоре станет невестой.

Психологические травмы детства

Воспоминания далекого детства наша память хранит долгие годы.

В 7 из 10 случаев дети перенимают взгляды родителей

Часто девушки повторяют поведение своих матерей, которые живут одни. Они затаили обиду на своих мужей, когда-то бросивших их.

Девушки не могут построить отношения, относясь к мужчинам с пренебрежением.

Не нужно думать плохо о всех мужчинах. Отрицательный опыт родителей не обязательно должен повториться в семейной жизни дочери.

Нужно посмотреть на счастливые пары и не терять веры в любовь.

Посмотрите видео. Приметы, чтобы быстро выйти замуж.

Боязнь перемен

После долгих лет одиночества, женщине сложно изменить свой образ жизни. Ведь придется готовить еду после работы, вместо отдыха стирать одежду.

По всем вопросам нужно будет советоваться с мужем, а не поступать так, как хочется самой. Не всем девушкам нравятся такие перемены. Они не хотят подстраиваться под партнера, поэтому и не вступают в брак.

Женщине придется понять, что для создания гармоничных семейных отношений нужно приложить старание. Придется забыть об эгоизме, научиться уступать избраннику.

Постепенно девушка осознает, что жить с любимым человеком под одной крышей и делать вместе все дела – гораздо лучше, чем быть одной.

Несчастная любовь

Многие женщины не хотят заключать брак из-за несчастной любви. Они не видят никого вокруг, кроме любимого человека.

Ситуация осложняется, если мужчина имеет семью. Женщина тратит время, надеясь, что любимый когда-нибудь разведется, и она создаст с ним семью.

Не нужно тешить себя напрасными надеждами. Присмотритесь к мужчинам из своего окружения.

Наверняка среди них найдется кандидат на руку и сердце, который наденет на ваш палец обручальное кольцо.

Неопределенность

Причиной одиночества может оказаться неопределенность в желаниях.

Девушка не может решить, чего она хочет. На подсознательном уровне мужчины догадываются об этом и не стремятся предлагать оформить отношения.

Женщине необходимо подумать о готовности к замужеству и определиться в своих желаниях. Намекните мужчине, что готовы создать семью.

«Венец безбрачия»

Не каждая женщина верит в существование потусторонних сил. Однако нельзя игнорировать такой вариант, как наведение порчи.

Стоит задуматься, почему на пути девушки встречаются одни недостойные мужчины или отсутствуют предложения о замужестве. Даже при скептическом отношении к подобным вещам стоит обратиться к ясновидящим, которые посоветуют, как устранить негатив.

Возможно, совершив такие простые действия, девушка сможет избавиться от «венца безбрачия».

Не могу выйти замуж – что делать

Как быть, если пришла пора для замужества, а предложений от мужчин нет?

Придется разочаровать ждущих совета женщин: если вы считаете, что настало время для бракосочетания, значит, ориентируетесь на мнение окружающих людей. В таком случае замужество возможно, но оно, скорее всего, окажется несчастливым.

Если хотите создать семью с достойным, любящим, обеспеченным мужчиной, самое важное, что нужно предпринять – поставить перед собой такую задачу. Женщина должна осознать, что хочет выйти замуж.

Не потому, что пришла пора, все замужем, одна она – незамужняя среди подруг, а руководствуясь своим собственным решением и желанием. Почувствуйте разницу.

Если обратившись к себе, женщина почувствует, что готова к замужеству, можно считать, что сделана половина дела. Когда поставлена цель, нужно начать предпринимать активные действия.

Следующим шагом для приобретения статуса замужней женщины является поиск действенных методов.

В этом могут оказать помощь магические ритуалы. Они поспособствуют устранению негативных влияний, комплексов, страхов, увеличению женской привлекательности. Тогда желание выйти замуж за мужчину своей мечты быстро осуществится.

Стоит определиться, является ли желание создать семью собственным решением, или оно навязано мнением окружающих людей.

Когда стремление возникло под давлением мамы, которая печется о счастье дочери, или желанием не отставать от подруг, надоевших вопросами о замужестве, брак может оказаться неудачным.

Если девушка обрела уверенность, что вступление в брак даст ей истинное счастье – стоит изучить рекомендации психологов.

Сначала необходимо отпустить ситуацию. Возможно, женщина считает, что ужасно жить одной. Однако много людей по всему миру продолжает так жить, а значит, нужно изменить отношение к этому вопросу.

Женщина должна ощущать себя не одинокой дамой, а свободной особой. Почувствуйте эту разницу.

На лице не должно быть ожидания замужества. Мужчины быстро чувствуют это и не спешат заводить знакомство с такими барышнями. Вдруг женщина вцепится намертво и будет досаждать на каждом шагу?

Необходимо реально оценить свою внешность. Можете спросить мнение знакомых мужчин: отца, брата, друга. Обратите внимание на состояние зубов, ногтей, ухоженность внешности.

Не нужно покупать много модных вещей. Лучше сходить к косметологу, дантисту, приобрести абонемент в спортзал, питаться здоровой пищей.

Не стоит ждать, когда явится принц на белом коне, необходимо стараться вести активный образ жизни. Соглашайтесь, когда подруга зовет пойти в театр, а знакомый – поехать отдыхать на природу.

Получайте яркие эмоции и знакомьтесь с новыми людьми. Не заостряйте внимание на замужестве.

Радуйтесь жизни, оказывайте помощь родственникам, живите в полную силу. Мужчины любят независимых женщин, которые не донимают постоянными звонками и сообщениями.

Посмотрите видео. Легкий ритуал для замужества.

Заговор на замужество

Простой метод привлечь мужчину – провести обряд для привлечения женихов.

Нужно взять новый веник, выйти на крыльцо или в подъезд, и вмести в дом небольшое количество мусора с улицы.

Совершая действия, нужно повторять фразу: «Гоню в избу свою я добрых молодцов, а не воров. Приезжайте ко мне, женихи с чужих дворов».

Затем заметите мусор в угол и оставьте на ночь. Спустя некоторое время, на жизненном пути должен появиться суженый, который не замедлит с предложением руки и сердца.

Гадание – когда я выйду замуж

К вопросу о времени замужества проявляют интерес многие девушки.

Большинство представительниц прекрасного пола стремится узнать, какой будет жених, когда он встретится на пути и сделает предложение руки и сердца. В этом могут помочь магические обряды.

Для гадания нужно запастись своим длинным волосом. В качестве альтернативы можно взять красную нить.

Необходимо наполнить стакан водой на три четверти. Потребуется кольцо без камня, гладкое, лучше всего подойдет серебряное украшение.

Чтобы узнать ответ, следует продеть нитку или волос в кольцо и опустить в воду. Кольцо должно касаться дна.

Затем кольцо нужно постепенно поднять так, чтобы оно не задевало воды, но еще находилось в емкости.

На игральных картах

Для проведения гадания требуется колода игральных карт. Можно взять полную или только половину колоды.

Нужно сосредоточиться на вопросе о замужестве и перетасовать карты. Затем вытянуть девять штук и разделить их на три равные части, означающие день, месяц, год.

Необходимо складывать числа в каждой из стопок, приводя их к простому числу. Валет означает цифру 1, Дама – 2, Король – 3, Туз – 11.

25 способов остаться одинокой

1. Составить список, какой он должен быть, что проявляет подсознательный страх остаться одной. Нет в проявленном мире совершенного идеала.

2. Слишком много размышлять на тему "Всем одного надо!" Важно понять любой женщине, что общение с мужчинами не обязывает вступать в интимные отношения сразу при первом свидании, и эти моменты каждая решает для себя сама женщина. Научитесь говорить "нет", не чувствуя при этом своей вины.

3. Быть очень тщательно разборчивой. Женщине необходимо быть не разборчивой в свиданиях, чем больше расставаний, тем меньше шанс развода. Но разборчивой к интимным отношениям. Эти отношения сильно привязывают женщину, автоматически она начинает в нем видеть мужа, меняется даже состав крови у нее.

4. Оставшаяся мысль, что лучше уже уже никого не будет, после переживаемых эмоциональных романтических отношений.

5. Выражение постоянной скорби на лице. Тем самым женщина ищет защиту от сердечных ран. Естественно, что ни один мужчина не посягнет на скорбь женщины. Культивирование скорби пропитывает ее насквозь.

6. Определенный тип женщин "мачо в юбке" не признает зависимость от мнения мужчин, что помогает ей укреплять чувство собственного якобы достоинства. Эдакий феминизм не дает ей возможность найти себе партнера в жизни.

7. Если уже есть какие то отношения с мужчиной, но нет подпитки улучшать отношения, приводит к разрушению этих отношений. Потребность любви - подпитка, не зависимо от возраста отношений.

8. Женщина считает, что может дать мужчине только секс. что в корне огромное заблуждение. Мужчинам так же интересны многие краски мира, впечатления и ощущения от окружающего действа в жизни. И еще один момент, мужчине нравиться быть просто рядом с женщиной.

9. Ожидать. что при первой встрече произойдет взрыв эмоций, любви. Есть тип женщин которые могут строить отношения только с мыслью " земля должна содрагаться при виде меня!"
10. Когда женщине нужны шоковые события для пробуждения эмоций, в этом случае задавлено чувство любви из-за подавления боли утраты. И женщина притянет такого мужчину подсознательно, который неприменно причинит ей такую же боль. Закон Магнетизма.

11. Ожидание чуда как в кино. Появляется вопрос - почему у меня в жизни не как в кино?
Привязанность к многочисленным мыльным операм - сериалам. к иллюзорным событиям жизни. Женщина проецирует иллюзии кино в свою реальную жизнь, получая искусственный вкус к жизни, не замечая истинного вкуса. Сериалы заменяют натуральную естественную жизнь.

12. Никогда не слушает подруг и друзей и их фразы - Будь поосторожней с ним!
Страстные эмоциональные чувства закрывают чувство опасности. Страсть не позволяет увидеть достойного мужчину. нет связи с позитивными эмоциями и женщина подставляет свое сердце под удар. необходимо изживать, принесенные из прошлого негативные переживания.

13. Излишняя склонность к романтике. В этом случае ни один мужчина не сможет удовлетворить ее романтические фантазии, пока "не спустится на землю". Она всегда будет находить изъяны в каждом мужчине. Скажу вам. что такая женщина тратит огромную свою жизненную силу на такой титанический труд, кропотливо выискивать у каждого мужчины те самые изъяны.

14. Поиск тонкочувствующего мужчины. Ей самой не хватает открытости, ведь природа женского начала изначально мягкая. пушистая, сглаживающая острые углы мужского проявления. Представьте рядом с собой не защитника вашего благополучия в жизни, а мужчину с женскими качествами, что нонсенс по определению. Хотя в современном мире уже уже эти противоположные энергии трансформированы до унисекса. Но природа истинная остается таже в своей основе, и только сами люди своими желаниями трансформируют свою глубинную природу двух начал.

15. Отсутствие оптимизма, излишний критицизм. сосредоточенность на неудачных браках или неудачных отношениях. Коллекционирует данную статистику и ум ее охотится на такую информацию. тем самым закрывая себе путь к гармоничному партнерству.

16. Убедить себя, что во всем справиться сама, тем самым создает дифицит возможностей "давать". Утрачивает способность получать любовь.
Психические центры не получают энергии радости и счастья во взаимоотношениях. Со временем сама идея об необходимости близкого человека уже ассоциируется со слабостью, ей кажется. что если она признает необходимость принять мужскую помощь, сразу себя покажет слабой. Боится всегда утерять себя как сильную личность в глазах других.
Милые дамы!!! Поверьте. что слабость женщины, самое сильное психическое оружие, которое вообще существут в мире!!!
И чтобы научиться любви такой женщине, необходимо принимать поддержки других, что постепенно ослабит натянутые вожжи совсем не предназначенной по природе женщине мужская роль везде и во всем. Не стесняйтесь просить помощь у мужчин по самым разным поводом, тем самым вы дорогие мои, увеличиваете свою женскую силу!!!
Именно восприимчивость или способность принимать, доверие привлекают мужчину в женщине. женщина не станет истинной женщиной. если сама собирается исполнять свои желания. Это должен делать по природе своей мужчина. А что же делать мужчине с такой женщиной? Собственно без комментариев.

17. Великая занятость женщины в карьере не дает ей заметить свои личные женские потребности и возможно помогает забыть ей свои проблемы. Идут годы на весь процесс прогресса карьеры, поставленная цель выполнена… с чем она остается во внутреннем мире? Весь кошмар начинается в пятницу после работы, упахиваться ей всегда есть с кем. а дальше… уходить в одинокую квартиру? Самая пора для дипрессий… и вот чтобы уйти от дипрессий, женщина находит мужчину. который тоже в такой же дипрессии, женщина начинает быстро шустрить -оплачивать счета, отдавать карточные долги, оплачивать его квартиру. начинает его всячески "спасать" - это суперспособ остаться одной опять.
Мужчина, видя ее суету вокруг него, чувствует еще больше ненужным, то есть от него ничего не хотят -он еще больше деградирует как мужчина, тем самым женщина убивает в нем мужчину. Естественно такие отношения разрушаются, во внутренним состоянии мужчина не выдержит, рано или поздно уйдет от нее. Как вы думаете почему? Потому. что она будет свидетелем его падения как мужчины. Примеры таких отношений я в жизни встречала, и результат был именно таков.

Существует правило: Вы никогда не сможете мужчине давать поддержку. если сами находитесь в состоянии дипрессии.
Если мужчина чувствует, что никому не нужен, то начинает деградировать и разрушаться.

Советы женщине:
1 этап - Расскрыть свои чувства, пожаловаться, признаться в беспомощности своей. Этим вы притормозите свое энергетическое женское истощение.
2 этап - Больше обратить внимание на себя. и понять, что что без нее могут обойтись.
3 этап - научиться просить мужчин о помощи.
4 этап - Научиться другим говорить "нет" с любовью.
5 этап - Исцелить свое сердце от боли, связанной с пережитым отказом в прошлом.
6 этап - Вспомнить ваши просьбы, когда они оставались без внимания - очистить сердце и простить.

18. Безоглядное служение, когда женщина старается служить другим, чтобы заработать их любовь. Женщина ищет тех, кто больше нуждается чем она сама, служит, что то делает, бегает, опять высматривает кому нужна станет, и кто больше всего опять нуждается, чем она сама… силы жизненные истощаются, приходит усталость, нет сил ничего сделать ни для себя, ни для других. Приходит такое состояние душевных, психических и физических сил, что она уже сама больше всех нуждаетсяв помощи!
Правило:
Счастливыми нельзя сделать других, становясь вместо них несчастливой!!!
Лечение женщин - убрать из сердца боли и страдания. чтобы жить счастливо.
Тщательно избегать новых обязанностей; вешать на себя боли других и не позволять им самим вешаться со своими проблемами. помогать другим так, чтобы не в ущерб своему здоровью.
Лечение мужчин - здесь все наоборот, стараться помогать другим, тем кто нуждается в помощи, в вашей поддержке, искать тех, кому еще хуже, чем вам. Таким образом мужчина выздоравливает, так как стимул сострадания дает ему возможность проявлять себя как личность. Дорогие жены. если вы заметите. что ваш муж внезапно соскочил с кресла и побежал поддерживать кого то или помогать друзьям, не ругайтесь и поймите, что в этом залог его мужского здоровья и успешности.
Для мужчин важно слушать, для женщины - жаловаться. Один избавляется от дипрессии, если слушает, а другие. если говорят.

19. Желание иметь детей любой ценой и посвятить себя служению ребенку, такая позиция мешает устроить личную жизнь.

20. Культивировать страх перед близкими отношениями с мужчиной, такие женщины общаются с мужчиной недоступным, как пример - интернет, то есть он находиться на большом расстоянии от ее места проживания. Или посещают семинары, курсы, находят предмет обожания, допустим в ведущем лекций. И тихонько сидят себе, широко распахнув глазки, которые смотрят с обожанием на лектора, но… случись ему подойти к ней близко, просто случайно, то страх близости, когда он очутится рядом с ней, мгновенно снесет ее из зала. Пустая трата времени женщин.

22. " Я нужна детям!" - такая установка женщины пугает и отталкивает мужчин. Она видит свое счастье в продолжении своего дитя. Отдает себя всю по жизни своему ребенку, страется за двоих, и за отца и за мать, бесконечно подавляя свои отношения к близости с другим. Приносит себя в жертву, ради ребенка. Эта жертва ложится тяжким грузом на ребенка. потому что у него нет шансов дать счастье матери!!! И не каждый ребенок выдержит такой тяжелый груз матери, сломаться может. Такие жертвы не нужны нашим деткам, счастлив ребенок будет только тогда, когда мама будет сама счастлива!!!
Таков Закон Судьбы.

23. Ревность детей. Сколько мам и пап потеряли много в своей жизни из - за эгоизма и жестокости собственных детей. Слепая родительская любовь делает их же несчастными, и когда дети вырастают, родители так же остаются одинокими и не нужными даже своим деткам.

24. Попытки быть счастливой, но при этих попытках оставаясь несчастной.

Почему я не замужем? Причины одиночества. Женская доля

Венец безбрачия

На телеэкране женщина-экстрасенс глубокомысленно рассуждала о «венце безбрачия».

Во-во мне его тоже снять надо, - встрепенулась моя подруга Алла.

С чего ты взяла, что он у тебя есть? - удивилась я

А почему по твоему я замуж выйти не могу? - возмущённо отозвалась подруга.


А и в самом деле почему одни женщины умудряются даже с ребёнком второй раз удачно замуж выскочить, а некоторые и по разу никак сходить не могут? В чём причина женского одиночества и как с ним бороться? Об этом мы беседуем с психологом, научным руководителем психологического центра "5 ДА!" Мариной МОРОЗОВОЙ .


- Марина, скажите, пресловутые «венцы безбрачия» действительно существуют?


Я не знаю, что вкладывают в это значение экстрасенсы, но то что сценарий одинокой жизни может передаваться по наследству - это совершенно точно. Не потому что кто-то кого то проклял. Если девочка воспитывается одинокой мамой, ей негде было научиться выстраивать отношения с мужчиной. Для неё неестественно и даже может быть дискомфортно, когда в доме мужчина, ей он также непонятен, как инопланетянин. Таким женщинам трудно выйти замуж.


Если родители очень рано развелись, и у девочки не выстраивались отношения с отцом - он прекратил эти отношения (ушёл и не пытался с ней общаться), или мама не давала им общаться, объявила папу предателем и внушала это девочке, это тоже становится причиной одиночества. Девочка начинает воспринимать любого мужчину как угрозу, как источник обиды и боли. И таким женщинам тяжело выйти замуж. К тому же шансы, что свою дочку она будет так же воспитывать, и она повторит её судьбу, очень велики. И не нужно никакой магии, чтобы это предсказать.


Но ведь многие женщины выросли в полных семьях, но тем не менее никак не могут встретить достойного спутника жизни. Либо сплошь подлецы попадаются, либо вообще никого...


Очень часто причина одиночества кроется в нехватке родительской любви. Родители либо были заняты своими делами, либо не умели свою любовь выражать, либо опять же папа ушёл в подростковом возрасте - это очень серьёзная травма.


Недолюбленные в детстве люди испытывают голод, жажду по любви. Такая женщина готова пойти за первым мужчиной, который погладил её по голове. Голодные на любовь, недолюбленные женщины, как правило, ведутся на дежурные комплименты, нежные прикосновения, которые принимают за проявления любви. Они очень боятся ее потерять и начинают цепляться за мужчину. Но никому не нравится, когда за него цепляются, и мужчина пытается оторваться от такой женщины. В результате она снова остаётся одна. Такие женщины часто склонны влипать в любовные зависимости, и это - одна из главных причин, почему им сложно выйти замуж.


А у меня одна знакомая, наоборот, всегда купалась в родительской любви, но собственной семьёй так до сих пор и не обзавелась...


А это уже другая сторона проблемы. Психологическая зависимость от мамы, папы или обоих родителей тоже является причиной одиночества.


Вот пришла ко мне на приём женщина 50-ти лет. Она всю жизнь психологически зависела от мамы, так и не сумела от нее психологически отделиться. Когда-то она начала встречаться с мальчиком, маме он не понравился, потом был мужчина, но он оказался женат. Потом умер папа, и она выполняла функции маминого мужа. Она водила машину, возила маму на дачу, делала ремонт, зарабатывала деньги, - в общем, решала мужские проблемы. То есть она спасала маму от одиночества, а в итоге сама осталась одна. Мама умерла, и одиночество нахлынуло на эту женщину со всей силой.


У мужчин, кстати, тоже такое бывает - он становится для мамы заменой мужа, и потом так им и остаётся - отмечает с мамой все праздники, дарит подарки. То есть даже не маменькин сынок, а маменькин муж. Такой мужчина тоже обречён на одиночество.


Многие женщины предъявляют высокие требования к своему будущему избраннику и считают, что лучше уж быть одной, чем «вместе с кем попало». Насколько верна подобная позиция?


Повышенная требовательность, конечно, мешает выйти замуж, женщина просто не видит вокргу достойного мужчину. Высокая требовательность очень часто бывает вызвана изъянами в воспитании. Например, если ребёнка сильно баловали. Или если наоборот он не получал того, в чём остро нуждался. Эти неудовлетворённые детские потребности накапливаются и превращаются в претензии, которые и направляются на мужчину. Он должен то-то и то-то. Но, конечно, любой мужчина на такую «завязочку» скажет, что он ничего не должен. И женщина опять же окажется в одиночестве.


Некоторые за ожиданием сказочного принца маскируют страх близких эмоциональных отношений. То есть с сексом у женщины всё в порядке, а вот близких эмоциональных отношений она боится и неосознанно пытается их избежать.
Такая женщина либо разрушает уже имеющиеся отношения, либо заводит отношения с мужчинами которые женаты, или живут в другом городе. То есть такой безопасный вариант - отношения вроде и есть, но тебе не нужно нести за них ответственность, не надо брать на себя никаких обязательств.
Причём женщина может говорить, что хочет замуж, но на самом деле она просто внутренне не готова к этому. Это вопрос внутренней незрелости человека. Она просто не повзрослела, чтобы брать на себя обязательства, ответственность за другого человека. Такие женщины выстаивают незрелые инфантильные отношения, и конечно они встречают подобных мужчин, которые рано или поздно их бросают.


Виртуальный роман, безответная любовь - это тоже формы «безопасных для незамужества», незрелых отношений, за которыми могут скрываться сексуальные проблемы, страх перед физической, а не только эмоциональной близостью. Вроде бы и чувства есть, и любовь и страдания, надежды и ожидания, но сексом заниматься не надо.


Женщина, бывает, часто сама отталкивает от себя мужчин излишней агрессией. Возможно у неё была неблагополучная семья, отец пил, ушёл из семьи и т.д.. У таких женщин очень много агрессии на мужчин, и они отталкивают их даже одним своим видом. Причём они сами могут этого не замечать. Женщина возможно себе кажется милой и приятной, а окружающие видят её надменной или агрессивной. А зачем мужчинам это надо? Они даже и не подходят к такой женщине познакомится.


В результате у женщины возникает полный вакуум в отношениях, и в этом состоянии она можно надолго застрять. Женщина привыкает, что у неё нет мужчины, перестаёт кокетничать, флиртовать, улыбаться, появляются комплексы, напряжение. Она еще больше избегает мужчин. Это как отсутствие опыта при вождении машины - десять лет за руль не садился, потом будет сложно. В этом случае нужно однозначно бежать к психологу, и чем быстрее тем лучше.


- Когда именно нужно бить тревогу - через неделю после образования вакуума, через месяц, год?


Ну неделя вакуума это не страшно. А если год никаких серьёзных отношений нет, никто не подходит знакомиться, и даже флирта нет - флирт это ведь тоже вид отношений, то уже надо бить тревогу. Потому что это очень опасная ситуация.


Некоторые чтобы избавиться от одиночества рожают ребёнка, что называется «для себя». Стоит ли прибегать к такому способу?


Для многих женщин лучше, конечно, быть с ребёнком нежели без него, вообще одной. Но навешивать на ребёнка роль спасителя себя от одиночества – слишком эгоистично. Если мама несчастна, то и ребёнок будет несчастлив. Возникает огромный риск, что ребенок пойдет по вашим стопам. И здесь очень важна мотивация мамы, то, что значит для нее рождение малыша, и то, как она выстроит отношения с ребенком.
Если она рожает ребенка, чтобы было кому перед смертью подать ей стакан воды, чтобы у нее была «нянька» на старости лет, то жаль ребенка. Возлагать на него ответственность за спасение мамы от одиночества, а также роль няньки крайне нежелательно. Слишком тяжела эта ноша для ребёнка.
Если женщина рожает ребенка без поддержки мужчины, так как хочет подарить жизнь, открыть малышу мир, заботиться о нем, - то, конечно, это достойно всяких похвал. У счастливой мамы, и ребенок будет счастливым. А наличие мужа или любовника – еще не гарантия счастья. И свет клином на мужчинах не сводится.
Более того, столько случаев, когда после рождения ребенка одинокие (или свободные?) женщины встречали своих любимых мужчин и удачно выходили замуж.


Но сначала, конечно, лучше разобраться в себе, в своих желаниях, потребностях, мотивах, взвесить все «за и против», прийти к гармонии в душе, и научится радоваться самой жизни, миру, солнцу, людям, себе. Тогда и ребенку с мужем или без него вы сможете подарить гармонию, радость, мир.


- Можно ли как-то побороть одиночество и все-таки выйти замуж? И каким образом это сделать?


Женщина, которая борется со своим одиночеством, часто находится во внутреннем конфликте, когда сознательно она хочет семью, любовь, а бессознательно, наоборот, не хочет. И ей очень важно осознать свой внутренний конфликт, признать, что какая-то ее часть не хочет близких отношений, не хочет выходить замуж. За этим нежеланием часто стоят страхи.
Нужно разобраться в себе, заглянуть внутрь себя, понять почему, чего же вы боитесь. Кто-то боится предательства, кто-то отвержения, кто-то разочарования, а кто-то свободу потерять. Некоторые независимые женщины маскулинного типа (с мужским характером) часто воспринимают брак как тюрьму.


- И как с этими страхами бороться?


Очень часто осознание того, что мешает вам выйти замуж, уже на 30-40 процентов разрешает ситуацию. По крайней мере, её облегчает. Когда вы знаете врага в лицо, и враг оказывается вовсе не мужчина, а ваш собственный страх, то уже это шаг по выходу из одиночества.
А чтобы изменить ситуацию, прорабойте свои страхи. Для этого лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Также важно полюбить себя, поднять самооценку, понять, что внутри вас есть огромная вселенная, которую можно исследовать, привести в состояние гармонии и целостности. Необходим труд души, важно прикладывать усилия, тратить на это время и энергию. Не каждая готова к работе над собой. Но это – путь который приведет вас к любви и счастью!


Проработать неудачный родовой сценарий, передающийся из поколения в поколение, вы можете у нас на . Понять, что мешает вам выйти замуж, вы можете на наших тренингах и