Ради молодой жены Марьянов начал новую жизнь: история последней любви актера. Самый известный нарколог россии подтвердил, что марьянов умер, находясь на лечении от зависимости – А вы – верующий человек

16 октября 2017

Последние восемь лет артист был счастлив рядом с супругой и дочкой

Дмитрий Марьянов с женой Ксенией и дочкой Анфисой. Фото: Facebook

У Марьянова отбоя не было от поклонниц, однако женился он только один раз — в 45 лет. В сентябре 2015 года актер Дмитрий Марьянов женился на психологе Ксении Бик, которая младше его на 17 лет. На свадьбе была и дочка пары 6-летняя Анфиса. До женитьбы актер скрывал свои отношения и рождение ребенка.
История любви пары началась в Харькове, где на гастролях был Дмитрий Марьянов. Друзья семьи не смогли пойти на спектакль Ladies’ night, поэтому отдали билеты маме Ксении. И вот девушка с мамой сидела на одном из первых рядов в Харьковском театре оперы и балета. Мама заметила, что на протяжении спектакля Марьянов периодически посматривал на Ксению, а на поклонах бросил ей розу и крикнул, чтобы приходила на концерт Куценко, который должен был состояться в вечером одном из клубов. Бик рассказывала, что вдруг еще одни их знакомые не смогли пойти на концерт: отдали ей билеты, и она отправилась туда с приятелем. В клубе, конечно же, встретила Марьянова, разговорились. Он попросил телефон и стал названивать по несколько раз в день. Вскоре Бик полетела в гости к звезде в Москву. Молодая женщина была поражена холостяцкой «берлогой» актера: полдня отмывала квартиру, наводила порядок, а потом Дмитрий показывал ей Москву. После этого у психолога из Харькова начались четыре года переездов и жизни на чемоданах между Харьковом и Москвой.


Ксения Бик с мужем Дмитрием Марьяновым. Фото: Facebook

Ксения вела себя мудро: она не навязывалась Марьянову, не спрашивала, когда он возьмет ее в жены. Даже вещи свои не перевозила, а возила с собой: боялась упреков, что провинциалка решила устроиться за счет знаменитости в Москве. «В подобном часто подозревают людей с периферии: до меня доносились перешептывания из Диминого окружения», — рассказывала Ксения Бик в интервью.
Когда Бик родила дочь Анфису, она еще жила в Харькове. Так как в тот момент защищала диссертацию по психологии (женщина получила научную степень), у нее была успешная практика — Бик работала психологом. Кстати, переехав в Москву, ей стоило большого труда обзавестись базой клиентов, конкуренция в столице высокая.

Постепенно Марьянов понял, что не может жить без дочки и Ксении, отремонтировал квартиру, и перевез любимых девочек к себе. На свадьбе пары гуляло много известных друзей актера: Любовь Толкалина подарила невесте платье, Михайл Полицеймако был тамадой, а муж Нонны Гришаевой — Александр Нестеров придумал для молодоженов эскиз обручальных колец с изумрудами.
Бик в интервью рассказывала, что жили дружно, ругались редко, она была заботливой женой, которая собирала и упаковывала мужу каждый день на работу обед или ужин. Ругались редко, Ксения вспоминала, как умел Марьянов мириться: «Поругаемся, потом разбежимся по комнатам, потом через час он выбрасывает белый флаг: трусы на китайской палочке для риса…»
Марьянов был рыбак, охотник, гонял на мотоцикле — жена рассказывала, что все тело у него в шрамах, так как часто падал с «байка».
Несмотря на большую разницу в возрасте, Дмитрий мог удивить жену: однажды, когда на улице был мороз разделся в подъезде до трусов, взял в зубы цветы и позвонил в дверь в таком виде, чтобы насмешить жену. Марьянов доверял жене и отдавал ей всю зарплату, Ксения в шутку называла себя «семейным бухгалтером».


Ксения Бик с дочкой Анфисой Марьяновой. Фото: Facebook

Дмитрий Марьянов рассказывал, что Ксения изменила его жизнь, он стал однолюбом: «Ксения во многом мне помогает. Профессия психолога тесно связана с актерской. Есть такие понятия: «психологический жест», «мотивация поступков», «разбор сцен»… В начале наших отношений я по привычке пытался смотреть налево. Потом стал себя останавливать: «Что? Опять наступаешь на те же самые грабли?» Сейчас Ксению успокаиваю, напоминаю: «Нет желания тебе изменять и погубить тем самым наши отношения».
На вопрос, что Дмитрий Марьянов изменил бы в себе, если бы мог отмотать время назад, он отвечал: «Наверное, бросил бы курить. То, что сейчас происходит со мной, меня более чем устраивает. Благодарен тем женщинам, которые меня любили, тем людям, которых встречал. Я ни о чем не жалею, хорошо, что все это было».
Супруга положительно влияла на Марьянова: он начал заниматься спортом, похудел, планов было громадье… Но, по словам некоторых друзей, актер любил выпить и совсем недавно он лечился в клинике от алкогольной зависимости. Актер умер в 47 лет, предварительной причиной смерти называют оторвавшийся тромб.

Учительница дочки-первоклашки Дмитрия скоропостижно скончалась через месяц после начала учебного года

В московском ГУМе с размахом отпраздновали 80-летие самого популярного произведения Сергея МИХАЛКОВА (после Гимнов СССР и РФ, конечно) «Дядя Степа». Рядом со знаменитым фонтаном хозяин ГУМа Михаил КУСНИРОВИЧ велел организовать импровизированную сцену, с которой знаменитости вместе со своими детьми вслух читали отрывки из «Дяди Степы».

Одним из почетных гостей мероприятия стал актер Дмитрий Марьянов , который пришел с женой Ксенией и дочкой Анфисой.

Эта ячейка общества была официально зарегистрирована чуть больше года назад, хотя сложилась гораздо раньше. Роман с харьковским психологом (теперь уже с кандидатской степенью) Ксенией Бик начался у Марьянова довольно давно. Многие и не догадывались, что малышку Анфису (которой сейчас уже 7 лет) Ксюша родила именно от Дмитрия, а не от прежнего мужа, как писали в газетах.

Первые годы своей жизни девочка провела в Харькове вместе с мамой. Но когда слывущий до этого бракофобом артист созрел, чтобы впервые в жизни отвести свою избранницу в загс, перевез и Ксению, и Анфису к себе в Москву.

1 сентября девочка пошла в первый класс одной из столичных школ. И вдруг спустя месяц ее первая учительница Динара Андреевна скоропостижно скончалась.

Всего за несколько дней она сумела своим светлым и добрым сердцем влюбить в себя детей и родителей нашего 1 «А» класса. Эта трагедия потрясла весь класс, всю школу, - написала о трагедии супруга Марьянова - 30-летняя Ксения на странице в соцсети.

Профессиональный психолог быстро смогла успокоить дочку.

О потрясающих способностях жены положительно влиять на все окружение не раз заявлял и Дмитрий.

Ради супруги я бросил курить и практически не употребляю спиртного, - хвалился актер в недавнем интервью.

Говорят, Ксения удачно сочетает простой в общем-то метод кнута и пряника. Друзья семьи рассказали, что она прекрасно владеет методикой, сочетающей йогу и тантрический секс. После этих упражнений у Дмитрия пропадает тяга к алкоголю. Зная страсть Марьянова к рыбалке и мотоциклам, его вторая половинка в определенный момент начинает активно намекать, что пора бы «рыбку съесть», и он запрыгивает на свой только что купленный «Харлей-Дэвидсон» и мчится к речке.

Пока в основном гоняю по Москве, - делился Марьянов на недавно отгремевшем фестивале «Амурская осень». - Но мечтаю о дальних путешествиях. Для этого нужно приделать на мотоцикл второе сиденье. Для жены.

Напомним, ее отец - генерал-майор Владимир Бик , который при прошлом президенте Украины Януковиче руководил департаментом контрразвездки в СБУ, с ноября 2014 года томится в киевской тюрьме. После госпереворота бандерофашисты объявили его врагом народа за то, что он по сути выполнял свои должностные обязанности - дружил с коллегами из России. Теперь же его собираются упечь за решетку лет на 10 - 15. Дело генерала который месяц подряд рассматривается в суде.

Судебный процесс превращен в фарс и находится в плоскости общения глухого с немым, - написал на днях в «Фейсбуке» репортер Danyl Byalyy , который внимательно следит за заседаниями по этому делу. - СБУ, военной прокуратуре, суду не выгодна огласка всех обстоятельств, и они упекают генерал-майора СБУ в вечный процесс судебного слушания с надеждой, что бог не выдаст, свинья не съест. Владимир Бик прошел через многое, и ему еще предстоит через многое пройти, но ничто не сломит его веру, честь и силу. А сила в правде!

Мы можем быть бедны, а можем получать солидные гонорары за каждый съемочный день. Но, как выяснилось вчера, перед лицом смерти и бедные, и богатые, и те, кто рассчитывает на скромный спектр медицинских услуг, предусмотренный стандартным полисом ОМС, и те, кто имеет все основания рассчитывать на особые условия лечения и ухода, оказываются, порой, абсолютно равны.

Булгаковский Воланд говаривал: «Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен». Любому из нас может стать плохо на улице, и последней эмоцией нашего гаснущего сознания будет отчаяние: десятки прохожих пройдут мимо, думая, что очередной пьяница напился до беспамятства и «прилег отдохнуть».

Оно и понятно. Кому хочется тратить время на звонки в «Скорую», полицию, оказание первой медицинской помощи? Да и может ли кто-то оказать ее так, как нужно? Вопросы, конечно же, риторические.

В ситуации с Дмитрием Марьяновым, актером, которого миллионы зрителей полюбили еще 30 лет назад, после выхода на советские экраны фильма « », было совсем иначе. Он умер не из-за равнодушия прохожих, а в окружении людей, которые сделали всё, что могли для того, чтобы спасти своего друга. А вот медики, похоже, сделали далеко не всё.

Как это было?

Ни съемок, ни спектаклей в этот день у актера не было. Поэтому вместе с друзьями он проводил время на даче. Первые признаки резкого ухудшения самочувствия Дмитрий Марьянов почувствовал еще утром: нестерпимо болела спина.

Делать выводы о патогенезе и непосредственных причинах смерти замечательного актера преждевременно. Но пока что картина стремительного развития заболевания свидетельствует о том, что мучительные боли в области поясницы могли быть симптомом тромбоэмболии почечных артерий. Говоря проще: оторвался и закупорил важные кровеносные сосуды тромб.

Дмитрию Марьянову внезапно стало трудно передвигаться. Тем не менее, актер еще некоторое время оставался на своей подмосковной даче.

После обеда Дмитрий Юрьевич вдруг потерял сознание.

Друзья, находившиеся в этот воскресный день рядом с ним, незамедлительно набрали телефон «Скорой помощи». Однако, как сообщил портал Lenta.ru , диспетчер подстанции рассказала звонившим о большом количестве вызовов, нехватке машин, заторах и… невозможности приехать оперативно.

Наблюдая стремительное ухудшение состояния актера и понимая, насколько дорога каждая минута, друзья актера решили не медлить. Посадив больного в автомобиль, они «ударили по газам» и помчались в сторону ближайшей лобненской больницы.

На их пути располагался пост ГИБДД. Возле него притормозила машина с Дмитрием, состояние которого в дороге резко ухудшилось. Подмосковные стражи порядка, включив проблесковые маяки и звуковые сигналы, помогли водителю прорваться через заторы (воскресенье, вечер – трафик более чем напряжен!).

Но, всё же, они не успели. Драгоценное время было упущено. Врачам оставалось лишь зафиксировать смерть Дмитрия Марьянова, которая наступила в 19.30.

Уже ближе к ночи стало известно, что ни о каком «перегрузе» на подстанции «Скорой помощи» не было и речи . Факт «дефицита машин и бригад», а также возросшей, относительно обычного воскресного дня, напряженности оперативной ситуации у лобненских медиков никак не отражен документально.

Этот привлечет к себе закономерное внимание «Росздравнадзора» , сотрудники которого в данный момент проводят углубленную проверку по факту правомерности действий диспетчера, не принявшего вызов. Вот только прекрасного русского актера это уже не вернет.

Нас часто убивает равнодушие и преступное бездействие людей, которым доверены наша жизнь и здоровье. Быть может, пора хоть что-то сделать в медицинской отрасли? Хотя начатая более 7 лет назад полицейская «реформа», показала, что попытки переиначить десятилетиями устоявшиеся «традиции», бывают тщетны.

Но, всё же, обидно, что вовсе не где-нибудь в таежной глуши, куда в плохую погоду сложно добраться вертолету, а в 30 км от Москвы, вот так запросто, не дождавшись своевременной помощи врачей, умирают люди. Ответит ли кто-то за смерть Дмитрия Марьянова? Выводы делать преждевременно. Но давайте не будем врать себе - вряд ли! Мы живем в том месте и в то время, когда спасение умирающих всё чаще является делом рук самих умирающих. И врачи, и пациенты давно свыклись с этой мыслью.

Сенсационными откровениями с представителями СМИ поделился некий близкий друг Дмитрия Марьянова, при этом имени своего он попросил не указывать. Приятель рассказал, что незадолго до своей смерти актер много выпивал и даже проходил лечение в специализированном центре. "Насколько я знаю, его жена Ксения определила его в частную клинику, где лечатся от алкоголизма. В последнее время он выпивал очень много", – рассказал друг актера.

ПО ТЕМЕ

Как утверждает этот человек, 15 октября Дмитрия Марьянов находился вовсе не на даче с друзьями, а в частной клинике в Подмосковье. Предположительно, именно там актеру стало плохо, однако нужных ему специалистов там не нашлось, и тогда Дмитрия повезли в больницу.

"Я не знаю, кто его вез. Возможно, это и не друзья были. Может, в этой клинике вызывали скорую, а она не приехала или не нашла. Вот и решили его повезти в машине. Я считаю, что его надо было сразу положить в нормальную больницу. Если бы ему там стало плохо, тут же прибежали бы реаниматологи", – цитирует друга Дмитрия Марьянова "360" .

Интересно, что о пристрастии Дмитрия к алкоголю в свое время рассказывала первая супруга, актриса Татьяна Скороходова. Якобы ей не нравилось, что Марьянов выпивал с друзьями. Это обстоятельство будто бы часто становилось причиной ссор влюбленных.

Напомним, Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. По основной версии, актер отдыхал с друзьями на даче. Но внезапно почувствовал себя плохо – у него сильно разболелась нога. Далее сообщалось, что скорая помощь отказалась приехать на вызов. Медики якобы заявили, что слишком много вызовов, и они не смогут прибыть оперативно.

Тогда друзья решили самостоятельно доставить актера в больницу. Однако в пути Дмитрию стало хуже и он скончался, не доехав до лечебного учреждения. Врачи больницы подмосковной Лобни зафиксировали смерть артиста в 19.30. По предварительной версии, причиной остановки сердца стал внезапно оторвавшийся тромб.

Мы встретились с популярным актером театра и кино Дмитрием Марьяновым - талантливым артистом, интересным и позитивным человеком, и, что греха таить, любимцем женщин...

Двадцать пять лет назад на экраны вышел музыкальный фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги», в котором 14-летний Дима Марьянов сыграл главную роль. Спустя два года зрители вновь увидели Марьянова в драме Эльдара Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна». Эти две картины принесли актеру большую популярность, а роль в картине «Любовь» Валерия Тодоровского в 1991 году закрепила «звездный» статус Дмитрия Марьянова.

После окончания в 1992 году Театрального училища им. Б.В. Щукина Дмитрий Марьянов 11 лет служил в легендарном театре «Ленком», затем Дмитрий становится актером Независимого театрального проекта. Также он играет в спектаклях театра «Квартет И» и Современного театра антрепризы.

Среди десятков киноработ Дмитрия Марьянова - «Графиня де Монсоро», «Дневник убийцы», «Кавалеры Морской звезды», «Охота на гения», «Боец», «Слушая тишину», «Сорок», «День радио» и многие другие.

Кроме съемок в кино, игры в театре, Дмитрий Марьянов дважды участвовал в шоу Первого канала российского телевидения «Ледниковый период», пробовал себя в роли телеведущего, в том числе - кулинарной программы «ИноСтранная кухня» на телеканале «Домашний».

С детства Дмитрий серьёзно занимался спортом, танцами, акробатикой. Он и сегодня держит себя в хорошей спортивной форме, а трюки в кино зачастую выполняет сам.

Несмотря на то, что перед знакомством с одним из любимых артистов сохранять спокойствие мне не очень удавалось, с первых же секунд разговора с Дмитрием волнение и смущение исчезли. Это человек настолько доброжелательный и жизнерадостный, что общаться с ним было очень приятно и легко. Дима просто покоряет своей солнечной улыбкой и замечательным чувством юмора.

Удовольствие видеть Дмитрия Марьянова на экране и на сцене. Но, кроме актерского таланта, есть у этого сильного, настоящего мужчины еще один дар - умение сохранять юношеский интерес к жизни, искренне радоваться и наслаждаться жизнью. А этим – дарить свет окружающим и доказывать, что у души нет возраста.

Оказалось, Дмитрий не только владеет актерской магией, но также умеет творить обыкновенные чудеса, что мне и продемонстрировал: вынув из холодильника стеклянную бутылку с минеральной водой, ударил донышком бутылки о стол – и вода внутри просто на глазах начала замерзать!.. А объясняется этот фокус, как выяснилось, свойствами очень чистой, сильно охлажденной до минусовой температуры (но не замерзшей) воды...

Итак, мы говорили с Дмитрием Марьяновым на тему еды – несомненно, одной из важнейших составляющих нашей жизни.

Дима, скажите, пожалуйста, какое блюдо Вы помните и любите с детства?

Шарлотка. Это было первое блюдо (ну, кроме яичницы, конечно), которое я приготовил для своей девушки. С этим была смешная история. Я видел, как девушка делает шарлотку – соду уксусом погасил, все сделал правильно. Запах такой... Но, я смотрю в духовку – что-то она у меня не подходит. У нее пышная была, а у меня нет. Ну, ладно, думаю, ничего страшного, все нормально будет. Девушка пришла, я даю ей горячую шарлотку, она была очень тронута: «Ой, спасибо, Дим, большое!» А когда начала есть ее, спрашивает: «Дим, скажи, пожалуйста, а ты муку туда клал?» Я говорю: «А надо было?» Она в ответ: «Ты понимаешь... Вообще-то надо, а так – получилась яичница с яблоками».

А что Вас заставляли в детстве есть из того, что Вы терпеть не могли?

В детском саду заставляли есть мясо с трепещущим этим жиром... Нет, я не мог это есть! Я не представлял вообще как это... жир этот. Я помню, что в детском саду меня тошнило от него.

Очень понимаю… Я долго не могла есть густую часть борща или супа, отодвигая ее ложкой. И это тоже последствия обеда в детском саду, когда в тарелке попалось что-то исключительно противное...

Я помню и мой первый прокол. Я приходил из школы, обедал и должен был идти на тренировку в бассейн (или боксом тогда занимался?.. нет, все-таки бассейн – это первый прокол). Мама звонила: «Ну, что, ты суп съел?» Я говорю: «Да». Когда она приходит домой, говорит: «Кастрюля-то...» Кастрюля полная. Хорошо! Все опытным путем достигается. Я в следующий раз два половника – раз-два, и в туалет – раз! Прихожу, получаю по заднице, и папа говорит: «А зачем ты выливаешь продукт в туалет?» Я ему: «Не-е, я не выливал!» Он тогда: «Иди сюда! Либо ты не выливай, либо мой посуду за собой». А там тарелка с характерным следом «выливания».

О каком блюде Вы мечтаете, когда очень голодны?

Нет такого. Я на съемках бываю очень голодный... Но конкретного ничего нет.

Что хотелось бы попробовать из любопытства?

Вот в Таиланде я так и не попробовал этих всех кузнечиков.

Серьезно? Рискнули бы?

Я рискнул бы.

Я – нет, честно. А какое блюдо было самым необычным? Что впечатлило?

В Африке я пробовал молоко верблюдицы. Прямо при мне пастух-негр надоил.

И как?

Верблюжье молоко оказалось очень жирное, вкусное. И сладкое, как молочный коктейль.

А что Вас может вдохновить на кулинарное творчество? И как часто бывает, что Вы что-то готовите?

Слава Богу, не часто. В смысле, кто-то готовит. А так... Я, например, люблю в магазине увидеть что-то и понять, что это хочется попробовать. Из такого опыта у меня было, что я приготовил какие-то бобы. Была смесь, именно смесь бобов. Я увидел просто... А, вот! Красивая упаковка. Какая-то правильная упаковка – только увидел, и мне сразу захотелось это. Я пришел, прочитал рецепт и сделал.

Получилось?

Угощали кого-то?

Да, угощал.

Удалось удивить?

Ну, да. А вот из необычного я готовил суп из пива. Была передача про квартиру, и ко мне пришла Оксана Федорова. Она была ведущей, а я должен был что-то приготовить, чтобы она попробовала. Могу сказать, что она попросила добавки.

Так у Вас способности!

Нет... Но я придумал – сделаю суп из пива. Думаю, как бы так?.. И я сам сделал, приготовил! Да, получилось неплохо. Действительно, очень вкусно.

А вот Ваш опыт ведения кулинарной программы на телевидении...

Ну, здравствуйте! У меня был!

Да, я знаю, конечно. Так какие впечатления? Это долго длилось?

Да не-ет, наоборот! Но это все... это интересно!

Вам было интересно?

Да, мне было в первую очередь интересно.

И Вы бы продолжали?

Да, я бы продолжал. Передача называлась «ИноСтранная кухня». Оттуда я помню, что девочка сбила меня машиной. Итальянка. Она тормозила, а я прыгал на капот. Я думаю: «Фигня это все. Это все видно». Я ей говорю: «Езжайте прямо. Езжайте, не бойтесь, и все». Она должна выскакивать и на ломаном русском мне: «Прастите, пожялуйста, извините, пожялуйста». И она как долбанула! Я вот так перелетел через капот, об стекло лобовое... Она вылетела с такими глазами! Забыла русский язык и на итальянском: «Бла-бла-бла, простите, пожалуйста, простите, пожалуйста...»

Вспомните какую-нибудь забавную историю на съемочной площадке или сцене, связанную с едой?

А-а!.. Давно, когда снимались «Кавалеры морской звезды» (здесь же, в Одессе снимали), я зарекся курить в кадре... Я курю, не много, но курю. А здесь надо, чтобы герой курил. Но снимали по 12 дублей, и я становился сине-зеленого цвета. Тогда я сказал: «Все, ребята, это заканчиваем!».

И, в общем-то, есть в кадре я тоже не могу. Хотя, честно говорю, меня раздражает, когда приходят люди в ресторан, садятся за стол и берут либо маслинку одну, либо петрушечку. Еда стоит, и вот они, значит, ... типа едят. Меня раздражают они, правда! Ты пришел, ты заказал еды – значит ешь!..

Так вот, здесь, в Одессе, на «Кавалерах морской звезды» мы с Сережей Векслером – в декабре месяце, холодно – 18 дублей пили водку (ну, естественно, воду) и запивали безалкогольным пивом. 18 дублей! То это не то, то текст... Ну, представляете, что у нас было?.. Мы режиссеру сказали: «Все. Хватит!» Это забавно рассказывать, но в тот момент это было не забавно.

Хотелось бы Вам открыть свой ресторан или кафе?

Да. Есть такая вещь. Но не буду говорить пока... Мы с Ирой Апексимовой сейчас рассматриваем такое...

Если у Вас выдается сейчас свободное время, как Вы любите его проводить?

В ресторане.

Все-таки?

Да. Я могу сказать, что мне очень нравится здесь ресторан «Свеча», поскольку я уже полгода живу в Одессе. В Москве у меня так не получается – я приезжаю, отыгрываю спектакль и уезжаю обратно. Я посчитал, что за последние полгода я садился в самолет 46 раз!.. И здесь мы идем в ресторан «Свеча», там вкусно кормят. И еще, конечно, вид на море!

Что-то особенное в меню?

Я ел там котлеты из страуса. Гуся очень вкусно готовили. А, вот! Очень вкусно они делали свежевыжатый сок из тархуна. Он получается такого цвета, как ваша куртка – зеленый, даже еще ядовитее.

Спасибо…

Они туда добавляют, конечно, что-то, и это безумно вкусно. Я принес на площадку полуторалитровую бутылку, все ходили вокруг, смотрели. Я говорю им: «Ребята, пейте». Они мне: «Дима, где ты эту болотную воду набрал?» Я говорю: «Вы попробуйте!» И все, когда пробовали, понимали, что это – да! Но я немножечко перебрал с ним, потому что там витаминов до фига, и если его много выпить, у тебя начинается такая..., энергетик такой реальный.

Если бы не профессия актера, кем бы Вы стали?

Хотел быть археологом. Потом хотел быть спортсменом, в частности боксером... Но вот, из бокса я ушел в театр.

Дима, Ваши пожелания нашим читателям, в особенности читательницам.

Ой, не хочу банальностей – здоровья там и так далее... Это понятно.

Я хочу пожелать, чтобы готовили для своих любимых просто с удовольствием! Разнообразие чтобы было. Но самое главное, чтобы было желание. Удовольствие и желание. Не так: взять, приготовить – «на, жри!». Нет, это все-таки процесс, это какое-то... шаманство в этом какое-то есть. Не знаю, когда я вижу, как мне готовят, и когда готовлю я сам... И принятие пищи... Это какое-то все-таки действо, ритуал. Вот пускай он будет светлым, добрым и желанным!

С душой это будет гораздо вкуснее?

Конечно. Да. А тем, кто будет поглощать эту пищу – даже, если чуть пересолили, потерпите, скажите: «Да! Спасибо!»

Большое спасибо! От души желаем Вам удачи, светлой и вкусной жизни!

Вопросы задавала Наташа Дрига.

Фото Игоря Пискарева, Екатерины Шевыриной.