Последствия гаданий, как уберечься. Почему нельзя гадать
Карты Таро в фен-шуй – это уникальный магический инструмент, помогающий открыть завесу в далекое будущее, заглянуть в прошлое, распутать сложную жизненную ситуацию.
Гадание на картах Таро – это совокупность умений, мастерства, а также интуитивных чувств человека. Благодаря этим картам можно обрести контакт с тонким, далеким от нас миром. Прибегнув к гаданию на картах Таро, вы подключаетесь к энергии неизведанных миров, что требует больших затрат энергии.
Чем может быть опасно гадание на картах Таро?
Только опытные мастера умеют умело обращаться с картами Таро, так что самостоятельное их использование без подготовки мастера и установки защиты может быть чревато следующими негативными последствиями:
- Бессонницей;
- Упадком сил;
- Стрессом, депрессией;
- Эмоциональными расстройствами;
- Сильным оттоком энергии.
Все дело в том, что во время гадания открывается особый портал, энергетические каналы, откуда идет информация. И если их не закрыть после завершения сеанса, то можно навести на себя массу неприятностей и бед. Ваши ресурсы ждут опустошения, а энергия начнет угасать.
Чтобы гадание на картах Таро увенчалось удачей, и вы не нанесли вред собственному здоровью, нужно соблюсти ряд правил при гадании. Непосредственно перед самим сеансом колоду освящают. Это необходимо для того, чтобы избавиться от чужой энергетики и настроить колоду под свои энергетические потоки. Обязательно прибегнуть к помощи мастера, который посвятит вас в искусство гадания и научит правильно закрываться после гадания.
При работе с картами немаловажную роль играет контроль над собственным внутренним миром. Сегодня существует невообразимое количество книг, помогающих освоить искусство гадания на картах Таро. Но это никак не поможет уберечь вас от их пагубного влияния. Так в чем же заключаются подводные камни при гадании на картах Таро?
Ни в коем случае не используйте карты ради того, чтобы просто поиграть, или из любопытства. Духи могут разозлиться на вас и начать обманывать. В результате сущности низких частот подключаться к вашему биополю, что повлечет за собой бурный отток энергии.
В ходе сильной заинтересованности в картах Таро возможно возникновение психических расстройств. Все это случается потому, что люди скептически относятся к магическому и роковому влиянию карт.
Соблюдайте осторожность при использовании карт Таро, иначе вашей энергетике сулит истощение.
Возможно вам также понравится:
Карты Таро арканы по дате рождения
Значение карты № 15 «Медведь» (Десятка треф) – Ленорман
Значение карты № 4 «Дом» (Король черви) – Ленорман
Толкование и значение карты Таро Повешенный
Карта Таро Верховная жрица (Папесса) — значение, толкование и расклады в гадании
Карта Таро Справедливость — значение, толкование и расклады в гадании
Карта Таро Король Мечей – значение, толкование и расклады в гадании
Кому и когда нельзя гадать на Таро| сайт рунолог, гадание на рунах, рунические амулеты.
Карты Таро – могущественный инструмент для предсказания будущего, позволяющий избежать ошибок и выбрать наиболее оптимальное решение проблемы, сделать правильный выбор. И конечно, при работе с любой мантической системой – будь то карты Таро, Руны, книга перемен И-цзин, шаманские огамы и другое, существует набор неких правил, сложившихся обычаев в среде профессионалов. О таких правилах всем интересующимся Таро просто необходимо знать.
Наиболее распространенное убеждение о гаданиях это то, что нельзя гадать самому себе, близким друзьям, родственникам, детям. Давайте попробуем разобраться, почему так считает большинство тарологов.
Во-первых, гадая самому себе, трудно сохранять трезвое, немного отстраненное отношение к волнующему вопросу. Согласитесь, что другим людям всегда легче давать советы, так как видишь решение проблемы со стороны свежим взглядом. Если же у гадающего есть определенные ожидания как, по его мнению, должны развиваться события, то скорее всего он вытянет карты, которые будут означать его субъективное мнение по теме гадания. Итак, гадать самому себе крайне не желательно , если вы не освоили в совершенстве искусство управления эмоциями и не научились останавливать внутренний диалог. В этом случае вы скорее всего увидите по картам лишь отражение имеющихся у вас в сознании сложившихся мыслеформ.
Во-вторых, гадая своим друзьям и близким, вы рискуете попасть в ту же ловушку предвзятого отношения к вопросу , вытянутые карты покажут ваши ожидания, а не объективную картину грядущих событий.
Если все же по каким-то причинам вы встаете на этот скользкий путь и раскладываете колоду перед подружкой, слезно просящей узнать, что её ждет с очередным кавалером или идете навстречу родственникам, которые хотят выбрать куда им лучше переехать, не забудьте взять с них плату за гадание . Это может быть символическая сумма денег, ответная услуга или небольшой презент, «спасибо» и «благодарю» за гадания говорить не принято. Однако, гораздо эффективнее обращаться к профессионалу , который способен увидеть все детали вашей ситуации и помочь выбрать верное решение.
Теперь поговорим относительно строгих запретов, нарушать которые не рискуют даже самые опытные гадатели. Женщинам и девушкам нельзя гадать во время критических дней, а также за день до и после них . Это связано с сильной энергетической перестройкой организма и сознания в целом, с необходимостью изолироваться от чужих энергий – в этот период женщине трудно управлять собой и она становится весьма уязвимой.
По этой же причине не рекомендуется гадать при плохом самочувствии, болезни, сильной усталости, нервном истощении – дополнительная нагрузка на ослабленный организм может исчерпать ваши силы, ведь гадание достаточно энергозатратный процесс.
Кстати, многие практикующие гадания и ритуалы на Таро, рунах и другие мантические и магические практики отмечают у себя сильное желание скушать что-то сытное. Таким образом, организм пытается восполнить запасы энергии, потраченные на высокочастотные практики.
Если вы гадаете малознакомому человеку, обратите внимание на его цели и общее отношение к Таро. Не стоит гадать тем, кто сомневается или не уважает карты, кто переспрашивает по многу раз один и тот же вопрос, тем кто боится услышать ответ карт. В лучшем случае, гадая таким людям, вы будете трактовать карты неверно. В худшем – карты начнут издеваться над таким вопрошающим и подшучивать над ним с присущим им тонким, далеко не всегда добрым, юмором.
Помимо индивидуальных особенностей каждого вопрошающего, нужно учитывать и внешних энергоинформационных потоков Силы. Не гадают в 9-й, 15-й, 19й и 29-й лунные дни. Энергетика этих дней способна помешать неподготовленному человеку в правильном чтении карт.
И в заключение хочу напомнить – каким бы ни был ответ на ваш вопрос, не стремитесь задать его снова, только потому, что вам не нравится ответ. За годы практики гаданий, я встречала много раз, когда гадающий, изменив свое отношение к предмету, словно отпустив решение на волю Высших Сил, получал совсем другой результат. Через некоторое время нити судьбы могут переплестись совсем иначе и карты уже тогда покажут вам гораздо более удачный вариант развития событий.
В любом случае, если у вас имеются какие-то сомнения и опасения по поводу того, верно ли вы подходите к процессу гадания, лучше доверить такую тонкую работу , который подберет наиболее подходящую колоду и расклад именно для вашего случая.
© Мирослава Емельянова
ПОДЕЛИЛИСЬ
Насколько опасно гадать на картах Таро
Можно ли гадать на картах Таро? На эту тему существует множество предрассудков. Но это и к лучшему. Предрассудки разного рода становятся своеобразной защитой от дураков. Разберём условные запреты и опасности, связанные с картами Таро и то, каким образом их можно обойти.
На Таро гадать опасно - привлечёшь несчастья

Когда спрашивают опасно ли гадание на Таро, первым делом вспоминают о том, что увиденные во время гадания неприятности, начинают неминуемо сбываться. И почему-то уверяют, что именно Таро (ну, или другие карты) привлекают несчастья. В целом, карты и нужны для того, чтобы предвидеть те или иные события заранее.
Особы инфантильные считают, что жизнь должна сиять яркими радужными красками, а при встрече с опасностями и трудностями, такие люди предпочитают уходить в позицию жертвы и сваливать вину на другого. Например, на карты Таро. Они выступают в роли хрестоматийной табуретки, о которую дитятко ударяет пальчик - плохая табуретка, злая! Следовательно, не сам человек, а карты Таро виноваты в том, что всё плохо.
Таро - инструмент диагностический и прогностический. В принципе, предназначен в том числе и для того, чтобы заглядывать в «будущее» и, видя в нём неприятные события, при помощи собственной воли и решимости, при наличии возможностей, обходить углы, о которые хочет приложить судьба. По крайней мере, снизить ущерб от жёсткого столкновения с табуреткой реальности. Слово «будущее» я специально беру в кавычки, т.к. это категория не на 100% предсказуемая.
Будущее складывается из совершённых нами в текущем моменте событий. Ну, условно, если вы сегодня решили перестать ходить на работу, и совершенно не планируете в дальнейшем, особых запасов денег у вас нет, но на последние сбережения вы пошли на консультацию к тарологу, чтобы узнать своё финансовое будущее.
С большей долей вероятности таролог предскажет, что через такое-то время деньги у вас закончатся. Виноваты ли карты в подобном прогнозе, накликают ли они беду, опасно ли гадание на картах Таро? Если вы и дальше будете сидеть сложа руки, скорее всего, через некоторое время у вас действительно кончатся деньги. Но! У вас есть прекрасный инструмент изменения судьбы - ваша воля и решимость что-то изменить в вашей жизни.
Если вы, к примеру, вновь устроитесь на работу, у вас вскоре опять появятся деньги. Этот пример примитивный, жизненные ситуации, с которыми приходят к тарологу на консультацию, несколько тоньше, но всё же, большей части негативных ситуаций в будущем можно избежать, если заранее их увидеть и принять меры.
Почему-то многие люди не понимают этого простого механизма изменения судьбы и видят странную взаимосвязь между гаданием на картах Таро и сложными перипетиями в их жизни.
Гадание в полнолуние - строго под запретом

В этом предрассудке есть доля правды. Связана она с тем, что Луна, как приливами и отливами, управляет эмоциями человека. В полнолуние люди более тревожны, эмоциональны, раздражительны, многие тайные пороки под бледным светом луны, становятся явными. Атмосферу негативного аспекта полнолуния отражает 18-ый аркан Таро Луна. Тревожна долина, освящённая мертвенно-бледным светом Луны, тень от кустарника, колышимого ветром, кажется притаившимся чудовищем, издалека доносится чей-то протяжный вой, леденящий ужас сковывает душу путника, ступающего по этой долине.
Таро не требует вмешательства эмоций, каких бы то ни было, в процесс гадания, уж тем более, тех эмоций, которые вызывает полная Луна. Есть ещё одна условно лунная карта, состояние которой желательно для гадания на Таро - Верховная Жрица. Жрица учит нас беспристрастному отношению к вопросу, ясному уму и чистоте сознания.
Если вы задаётесь вопросом можно ли гадать на картах Таро в полнолуние, постарайтесь, чтобы ваше внутреннее состояние соответствовало карте Верховная Жрица - в таком состоянии ответы, данные картами, будут правдивы. Либо отложите карты до того момента, пока Луна не пойдет в ущерб. Для женщин, задающихся вопросом, можно ли гадать на картах Таро во время месячных, будет действовать тот же принцип, что и при гадании в полнолуние - лучше не гадать, пока эмоциональное состояние не нормализуется.
В пост и праздничные дни карты в руки не бери

Можно ли гадать на картах Таро в воскресенье, во время поста, а также во время церковных праздников? Церковь вообще гадание на Таро, мягко говоря, не одобряет. На то есть свои причины, и они никак не связаны с гневом божественным. Но если вы задаётесь вопросом о каких-то конкретных днях, например, считая работу с Таро греховной, подумайте о том, что, если вы боитесь кары господней, возможно, не стоит вообще брать в руки карты?
Опасно не само гадание в воскресенье, а то, что вы испытываете страх по этому поводу и ждёте наказания. То, чего мы боимся, имеет свойство притягиваться. А также эти запреты связаны с тем, что во время церковных праздников надо уделять время молитве и покаянию, задумайтесь над тем, уделяете ли вы духовной практике достаточное время, а не над, например, вопросом, можно ли гадать на картах таро в Рождество?
Встречала ещё такой вопрос как, можно ли гадать на картах Таро в понедельник? Не знаю, с чем он связан, возможно с тем, что понедельник - это день Луны (в английском языке хорошо сохранилось monday - Moon day). А все предписания, связанные с Луной, относятся к спокойному состоянию во время гадания.
Запрет на ежедневные гадания

Можно ли гадать на картах Таро каждый день? Запрет на ежедневные гадания касается нетерпеливых и желающих увидеть какое-то хорошее предписание, вместо плохого, которое выпало. Обычно к советам Таро прибегают, когда есть важные вопросы, если вы на один и тот же вопрос каждый день будете вытягивать карты, вместо однозначного ответа у вас будет неразбериха в толкованиях. Тарологи обычно гадают не то что каждый день, а весь рабочий день в течение недели, а иногда и выходные не остаются свободными от гаданий. Только вопросы у них, а также люди, которые к ним приходят, разные.
Маленьких детей к картам Таро подпускать опасно

Никакого запрета на гадания маленьким детям нет, но они очень впечатлительны, поэтому им, всё же лучше не гадать до определённого возраста, примерно до 12 лет. На вопросы, связанные с детьми (предрасположенность к тем или иным занятиям, вопросы, связанные со школой и обучением, состояние ребенка, взаимоотношением со сверстниками и т.д.), раскладывать Таро лучше их родителям, они уже смогут направить своё чадо в верном направлении.
У меня несколько лет назад был милый опыт, когда во время одного из эзотерических вечеров, типа ярмарки, где я сидела с картами в целях саморекламы, в числе прочей публики, ко мне подходили девочки лет 11-12, спрашивали про мальчиков. Девочки очень искренне удивлялись, когда я описывала их отношение к ним, а также недавно произошедшие события вроде ссор и свиданий. Мальчиков, про отношение которых к ней хотела спросить девочка, было много, примерно полкласса, этим они выгодно отличались от женщин из того же вечера, которые спрашивали максимум про одного-двух мужчин.
Ночь - не время для гадания

Опасения, связанные с тёмным временем суток, имеют эзотерический оттенок. Ночь - это время когда нечистая сила наиболее активна и может «путать» показания карт, особенно если вы не опытны в гадании. К этому можно относиться по-разному.
Есть ещё рациональное объяснение сложностей связанных с гаданием по ночам. За день организм устаёт и сознание притупляется, ясность ума падает, вы можете просто не сообразить, что же вам на самом деле советуют карты. Если вы выбираете, когда лучше гадать - днём или ночью, начинайте с дневной практики. Хотя лично мне нравится гадать ночью - опять же, связано с тем, что деятельность ума становится менее активной, меньше ментального шума в голове, чётче воспринимаются послания карт. Но каждому своё.
Опасно ли гадание на картах Таро

Если вас все ещё мучает этот вопрос, то, возможно, он связан со всевозможными способами зарядки колоды, а также различными пугающими эзотерическими атрибутами, украшающими некоторых гадалок (к слову сказать, не все тарологи так выглядят).
Я как-то встретила такой способ зарядки (наверное, желательно, его делать ночью для пущего эффекта). Карты Таро кладутся в мешочек, а сверху - полиэтиленовый пакетик. Затем вы идёте на кладбище и прикапываете карты на несколько дней (не помню точное количество) в могилу к приглянувшемуся покойнику.
После этого, когда вы извлечёте карты, дух человека, к которому вы залезли в могилу, будет помогать давать очень точные ответы на вопросы. Если вы не чёрная ведьма, и прочитали этот способ зарядки карт, конечно, вам гадание на Таро будет казаться опасным занятием. Я в шутку рекомендую этот способ как альтернативный, когда значение карт изучать не хочется.
Как вы видите, Таро окутано множеством предрассудков. Большинство страшилок, связанных с Таро, вы можете обойти используя банальную логику. И тогда вы больше не будете задаваться вопросом: «Можно ли гадать на картах Таро?», а в руках у вас будет прекрасный инструмент, с помощью которого можно улучшать свою судьбу, заранее предвидя её повороты, а также помогать другим людям.
Те, кто начинает осваивать искусство таро, должен чётко усвоить, что существуют дни благоприятные и неблагоприятные для гадания. В неблагоприятные дни высок риск нанести вред самому себе или гадающему, ведь результаты будут искажены.
Гадание на таро следует проводить в благоприятные дни
Периоды, когда можно или нельзя гадать на картах таро. С какого возраста разрешается гадание
Вопрос когда нельзя гадать на таро занимает умы тех, кто начал своё общение с картами совсем недавно. И для того чтобы избежать спорных или опасных ситуаций, необходимо изучить несколько периодов, когда гадать запрещено.
Некоторые расклады должны происходить только в определённые дни лунного календаря, поэтому об их проведении следует уточнять в толковнике. Многих начинающих интересует вопрос можно ли гадать в полнолуние, и ответ даётся предельно ясный. Гадать в полнолуние можно, этот день наиболее подходит для магии. Единственным противопоказанием является наличие неблагоприятного времени, которое выпадает совместно с полнолунием.
Вдохновение пришло и гадающий ощущает благоприятный период для гадания - расклад необходим. В этот момент запретов не существует.
Существует такой тип гаданий, как праздничное. В эти дни рекомендуется гадание на таро определённым раскладом. Но такое гадание вредно в обычный день, и в некоторых толковниках категорически запрещено. К таким гаданиям относят периоды Рождества и святок.

Полнолуние благоприятствует гаданиям
В какие из дней разрешается гадание
Однозначного ответа на вопрос о подходящем именно гадающему дне гадания не даст ни один календарь или таролог. Но существуют дни, когда гадание представляется возможным и значение не будет искажено. Ещё нашими предками было определено самое благоприятное время в году, которое именовалось крещенскими гаданиями. В период святочных гаданий можно выполнять всевозможные расклады без риска получить недостоверную информацию.
Согласно лунному календарю, наиболее благоприятный день для гадания:
- Новолуние
- Календарное начало года.
Именно в эти дни гадающий получает самое полное толкование расклада и самую правдивую информацию относительно своей проблемы.
Но самый лучший день в году для таро - день Ивана Купала. В этот день в старину предсказывали будущее по различным предметам и событиям, а некоторые использовали и карты таро. Гадающий получит самое точное предсказание на целый год.
Но наличие определённых благоприятных дней в году, когда гадание разрешено, не исключает возможность использовать карты в момент, когда они действительно нужны. Если гадающему необходим совет, то получить его можно. О достоверности можно судить по отсутствию запретов на выполнение раскладов.

Ивана Купала — наилучший день для гаданий
С какого возраста начинать гадание и когда таро неопасно
Те, кто впервые берёт в руки карты, задумывается опасно ли гадать на картах таро и как обезопасить себя. Во всех толкователях имеется чёткое правило, которое нельзя нарушать: гадать детям до 13 лет запрещено. Дети не должны брать в руки карты или приходить к тарологам за раскладом.
Все эти правила связаны с тем, что судьба подростков являет собой чистую страницу книги жизни, которую он заполняет самостоятельно, без участия карт. Судьбу молодых людей предсказать сложно, но ещё сложнее, если гадающий молод.
Но если в жизни человека возникают такие моменты, когда без мудрого совета нельзя двигаться дальше, то возраст отходит на второй план. А главная опасность для гадающего юного возраста заключается только в бесконтрольной тяге к получению сокровенных знаний.
Такое поведение запутает судьбу юного человечка и рассмотреть её в дальнейшем будет занятие не из лёгких. Именно поэтому в каждом случае гадание должно происходить после детального анализа проблемы.
Почему нельзя гадать?
Многие люди твёрдо верят, что гадание - это запрещённый ритуал, от которого не стоит ждать ничего хорошего. Чаще всего в этом уверены люди глубоко верующие. В христианской религии всё, что относится к магическим ритуалам, совершается против воли Господа, а воцерковлённый человек не должен поддаваться этим слабостям.
Но для остальных людей этот вопрос являет собой яблоко раздора, то есть представляется спорным. Грех - это тот поступок, который представляет собой чуждое моралям общества событие (воровство или убийство). Но вот само гадание не является таковым событием и не носит в своём значении столь отрицательной ноты. Именно поэтому это грех, но грех в меньшей степени. А воцерковлённые люди считают гадание грехом в равной степени с прелюбодеянием или воровством, и утверждают, что за этот грех должны расплачиваться целые поколения гадающего.

Гадать на таро нужно нечасто и с осторожностью
По своей сути гадание несёт в себе вред только при злоупотреблении, как лекарственные препараты. Если гадать каждый день или делать это бесконтрольно, то правды не узнать. В случае злоупотребления, гадающий рискует прогадать свою судьбу и потерять шанс на благоустройство жизни. Его жизнь пойдёт по незапланированному плану и положение нельзя будет поправить.
Нанести вред карты могут тем личностям, которые тяжело воспринимают предсказания негативного характера. Проблемы со здоровьем сыграют злую шутку и только лишь в этом проявится негативное свойство карт таро.
В какие дни не стоит брать в руки карты
Существует немало дней, в которые гадать нельзя, потому что предсказание будет неточным и можно навредить самому себе или же запрет наложен по иным причинам.
Представители православной церкви относятся негативно ко всем проявлениям магии и обращениям к потусторонним силам, поэтому гадание во время церковных праздников строжайше запрещено. Но в порядке исключения к разрешённым дням добавляются праздничные святочные гадания, ведь эта традиция идёт издревле и пережила уже не одно поколение церковных служителей.
Самый важный день, в который категорически нельзя брать карты в руки - воскресенье. Обычай не обращаться к магической помощи пришёл к нам из старины. В церковных приданиях этот день описывается как нерабочий и посвящён Богу. Все верующие проводят этот день в покаянии и молитвах к всевышнему. Для тех, кто не относит себя к верующим людям, гадание в этот день разрешено.
Женщины во время менструации не должны делать расклад. В этот период женщина наиболее уязвима в своей энергетической защите и может нанести вред себе и близким родственникам.
Но это не значит, что не существует гаданий, которые производятся именно в этот период.
Нельзя прибегать к гаданию в то время, когда гадающий прибывает в дурном расположении духа. Гадание в плохом настроении негативно повлияет на судьбу гадающего и исказит значение до неузнаваемости. Настроение при работе с картами лучше нейтральное, тогда гадающий получит правдивое предсказание.
Мои клиенты время от времени задают мне вопросы, касающиеся гадания на картах. Чаще всего они звучат примерно так «Можно ли гадать на картах …» и дальше следует какое нибудь условие. Поэтому я решила собрать все эти «если» в одну статью, которую и предлагаю вашему вниманию.
Можно ли гадать на картах
Можно ли гадать на картах таро (или на других картах)
Можно. Уже несколько веков люди гадают на картах, и на рунах, и на чайных листочках, и на кофейной гуще и на монетках, и на игральных костях, и на костяшках домино, и бог знает на чём ещё (это к вопросу на чём ещё можно гадать кроме карт) – и Мир до сих пор не рухнул. И доживают гадающие до седых волос в добром здравии и благополучии. Если бы все болезни были только от того, что человек занимается гаданием…
У каждого из вас есть знакомые, которые ни разу в жизни колоду карт в руках не держали – и это не уберегло их от болезней. Верно?
Какими картами можно гадать
Любыми, если вы знакомы с системой значений этих карт. Есть игральные карты, есть Оракулы, есть колоды Таро. Тут всё просто. Только простота эта кажущаяся. Кроме значений карт нужно знать ещё несколько хитростей. Но начинать можно с изучения значений выкладывания и анализа простых раскладов на 3 – 5 карт.
Для начинающих – не тратьте время на «гадания» по одной карте. Это не работает на начальном уровне. Чтобы по одной карте дать исчерпывающий ответ – нужно владеть картами довольно хорошо.
Как часто можно гадать на картах?
на Таро, на игральных картах, на Оракулах, на Рунах и т.д.
На этот счёт есть несколько правил. Самое главное из них:
- На столько часто, на сколько это действительно необходимо. (Если ситуация критическая – можно гадать и несколько раз в день.)
Когда можно гадать на картах
Я бы поставила вопрос несколько иначе – «Когда НУЖНО гадать на картах?», или «Когда ИМЕЕТ СМЫСЛ гадать на картах?»
- Когда есть вопрос, который вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует
- Когда ответ на вопрос имеет для вас практическое значение. (Если вас никак не коснётся погода в Антарктиде в бархатном сезоне – то нет смысла на неё гадать.)
- Когда нужно принять важное решение, а у вас не хватает нужной информации, и получить другим способом вы её не можете / не сможете.
- Когда вы находитесь в ситуации выбора и не можете его сделать.
- Когда вы испытываете чувство тревоги и не можете понять, чем оно вызвано
- Когда вы к чему-то стремитесь, но у вас никак не получается этого достичь, не смотря на все ваши усилия.
- Когда вам нужно просчитать последствия ваших действий / решений ДО того, как вы их «наделаете», чтобы потом не сожалеть сделанном. (Ведь далеко не всегда есть возможность что-то исправить. К сожалению.)
- Когда вы хотите узнать – можно ли доверять человеку ДО того, как вступить с ним в какие бы то ни было отношения – партнёрские, супружеские, дружеские, любовные, служебные и т.д. Потому что когда он вас предаст – уже ничего будет невозможно изменить.
- Когда вы планируете что-то важное для себя. Не имеет значения, на сколько важным это кажется окружающим. (Для вас важно, как, где и с кем вам лучше провести ваш отпуск – значит имеет смысл погадать на то, как вам лучше провести отпуск. ДО того, как вы купили билеты)))
Ситуаций, когда имеет смысл погадать на картах намного больше, чем ситуаций, когда гадать не нужно.
В какие дни можно гадать на картах
В любые, кроме тех, когда
- вы себя плохо чувствуете, или
- у вас нет настроения брать в руки карты.
Можно ли на картах
Можно, если вы способны полностью эмоционально отстраниться от вашей ситуации. Т.е. погадать себе так же (с таким же настроем), как вы бы гадали совершенно незнакомому вам человеку.
В противном случае вы не сможете правильно прочитать карты, выпавшие в раскладе (ваши эмоции – будь то радость или страх) будут искажать картину.
Можно ли гадать на игральных / обычных картах
Можно. Чем по-вашему игральные карты отличаются от всех прочих карт?
- Системой значений, и
- уровнем «распиаренности/раскрученности». Всё!
Если вы хорошо знаете гадательные значения игральных карт, то вы сможете ответить на них на те же самые вопросы, что и на Таро. Знаю по собственному 40-летнему опыту гадания на игральных картах. Гадает не колода — гадает человек.
В гадании важна не колода сама по себе. А умение грамотно задать вопрос, хорошее знание значений, и умение соотнести значение карты со значением позиции в рамках заданного вопроса.
Никаких «тайных» хитростей тут нет. Много-много-много практики и ещё больше анализа ошибок.
Можно ли гадать на картах
…в понедельник, в субботу, в пост, в праздники, в полнолуние?
- Понедельник. День Луны. Считается, что понедельник лучше (по возможности) провести дома, посвятить этот день хозяйственным заботам и общению с близкими. В общем уделить этот день дому и семье. Если есть серьёзная необходимость погадать – можно. Если такой необходимости нет – отложите гадание на другой день.
- Суббота. День Сатурна. Был когда-то весёлый бог Сатурн, и были весёлые (до неприличия) праздники – САТУРНалии. На которых хозяева прислуживали своим рабам и слугам, пили вино до потери пульса и занимались свальным грехом (групповым сексом) – выражаясь «по-научному», снимал народ социальное напряжение, расслаблялся. А потом, по каким-то загадочным причинам превратился (или его превратили – история на этот счёт даёт весьма расплывчатые «показания»)) в этакого строгого, серьёзного, и не слишком благостного по отношению к людям, бога.
- В праздники. Ваше личное дело, если это обычные праздники типа 8 Марта или 23 Февраля.
- Если же речь идёт о церковных праздниках, или о времени поста – позвольте поинтересоваться, если вы такой богобоязненный человек, если вы соблюдаете посты, отмечаете как положено все церковные (религиозные) праздники, как вообще вам в голову пришёл вопрос о гадании на картах???
Раз уж так случилось, что вы глубоко верующий человек – ни о каких картах не может быть и речи. Ни во время поста, ни в какое другое время. Хотя бы перед собой будьте честны…
И отдельная тема –
Можно ли беременным гадать на картах.
Всё зависит от того, кто беременный. Сама гадалка? Или клиентка?
- Если сама гадалка беременная, то лучше, конечно на время беременности оставить это занятие. По многим причинам.
- Если на приём пришла беременная клиентка – можно.
Хотя, зависит от того, с каким вопросом она пришла. И на каком сроке беременности. Если в раскладе выпадет, что ребёнок будет больной, из-за этого распадётся семья и пр. «прелести», а у неё срок беременности всего 3-4 недели, и ещё можно сделать аборт (вот только не надо кидаться тапочками и говорить про уроки жизни, кармические завязки и узлы и пр. «высокие материи») – можно ли (нужно ли) ей гадать?
Как-то интересно этот вопрос везде освящается. Как будто беременная женщина – это НЕ ЧЕЛОВЕК, и у неё нет и не может быть своих интересов, целей, желаний, стремлений. Это просто ходячий безмозглый инкубатор и всё?..
Если беременная женщина хочет выяснить – всё ли хорошо будет с ней самой (в первую очередь!!!), с её ребёнком, с её семьёй, не сократят ли е ё на работе пока она будет сидеть в декрете – почему нет? Или беременным должно быть отказано в праве знать как изменится её жизнь в связи с беременностью и появлением ребёнка? На каком основании? Главное – чтобы гадалка попалась адекватная и грамотная.
Можно ли научиться гадать на картах
таро, а также на игральных картах и на любых других картах. Можно. Вопрос уровня мастерства, которого вы хотите достичь. Сам по себе факт, что люди умеют гадать на картах говорит о том, что этому можно научиться.
Уверяю вас, никто не рождается с колодой Таро в руках. Как в прочем, никто не рождается в пуантах, или с кистью и красками в руках, или со скрипкой, или с циркулем и линейкой. Но всему можно научиться – балету, живописи, игре на скрипке, созданию космических ракет и т.д.
Вопрос только в том, будет ли это на высоком уровне мастерства, как у легендарной Галины Улановой, или на уровне Леонардо да Винчи, или Паганини, или Сергея Королёва, или на уровне «тильки для сэбэ трохи».
В свою очередь уровень этот тоже зависит от нескольких факторов:
- Упорства, если хотите – даже усидчивости, настойчивости
- Терпения
- Желания и готовности регулярно проводить работу над ошибками (по крайней мере на начальном этапе освоения карт, хотя даже это может показаться вам бесконечно долгим и ужасно скучным занятием)))
- Широты вашего кругозора
- Желания и умения вникать в суть ситуации и формулировать правильные вопросы
- Желания и умения слушать и слышать другого человека (или самого себя, если хотите гадать только себе)
- Готовности делать и анализировать много раскладов постоянно (каждый день)
Т.е. набирать то количество практики, которое постепенно будет переходить в качество.
Можно ли самостоятельно научиться гадать на картах
И как это сделать, т.е. как можно научиться гадать на картах читайте . В этой статье дан список адекватной литературы для начинающих, чтобы не тратить время и силы на всякую чепуху, отсебятину и понты, и избежать ненужных разочарований.
За консультацией, и с вопросами по обучению, пишите или звоните мне на WhatsApp . Или (ваше сообщение придёт сразу мне на почту, на сайте он опубликовано не будет). Только указывайте свой действующий эл. адрес. Иначе мой ответ уйдёт «на деревню дедушке и вы не сможете его прочитать.
С уважением к вашим взглядам и вашим ценностям,
Наталия Ваммас.